Успешно завершился II этап Спартакиады молодёжи России для подмосковных гимнастов! В соревнованиях приняли участие 14 мужских и 14 женских команд ЦФО и Москвы. Честь Московской области защищали 8 сильнейших спортсменов и спортсменок. Помимо соревнований в многоборье и финалов в отдельных видах разыгрывались путевки на финальный этап Спартакиады, который пройдет в Казани 4-11 июля.
По итогам командных соревнований обе команды Московской области завоевали право стоять на пьедестале почета! Команда юношей в составе: Авласович Артем (Звенигород), Кортнев Виктор (Электросталь), Чистяков Роман и Бучин Александр (Королëв) заняла 3 место, уступив командам Владимирской области и Москвы!
Команда девушек так же завоевала бронзовые медали, уступив командам Москвы и Калужской области! В составе команды гимнастки из Звенигорода — Гурская Светлана и Алейникова Екатерина, Щелковская спортсменка — Афанасьева Мария, и воспитанница СШОР по ЛВС (Электросталь) — Яковлева Полина.
По результатам командных соревнований обе команды Московской области завоевали право участвовать в 3-м этапе Спартакиады!
В личных соревнованиях наши спортсмены ещё четыре раза поднимались на пьедестал почёта!
Авласович Артем — 2 место вольные упражнения, 1 место кольца, 2 место опорный прыжок!
Кортнев Виктор — 1 место опорный прыжок!
Поздравляем наших замечательных тренеров, подготовивших команды: Маслинникову Надежду Викторовну, Кудряшову Ирину Анатольевну, Ерохину Екатерину Юрьевну, Кострица Александра Владимировича, Панченко Михаил Германовича и Тишкова Александра Анатольевича!